Главная » 2020 » Июль » 6 » Украинские юристы будут бесплатно помогать пострадавшим от наводнения

Украинские юристы будут бесплатно помогать пострадавшим от наводнения

06.07.2020 в 10:40 просмотров: 419 комментариев: 0 Общество
Юристы бесплатной правовой помощи будут  консультировать пострадавших от наводнения в западных областях Украины, а загсы —  помогать восстанавливать утраченные документы.

Об этом во время рабочего визита в Ивано-Франковскую сообщила заместитель Министра юстиции Валерия Коломиец.

«Органы государственной власти должны объединиться, чтобы помочь пострадавшим в результате наводнения. Мы понимаем, что наибольшая нагрузка сейчас на местные власти, органы местного самоуправления, но в свою очередь тоже стараемся помочь. В частности, центры бесплатной правовой помощи будут оказывать пострадавшим консультации относительно того, на какую компенсацию от государства они могут рассчитывать, какие для этого нужны документы, куда обращаться и к другим правовым вопросам », — отметила Валерия Коломиец.

В общем от наводнения в конце июня пострадали более 14 000 домохозяйств: затоплены подвалы, приусадебные участки и дома, дороги, мосты и сельхозугодья. Сейчас окончательные убытки в пострадавших областях еще подсчитывают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo