Главная » 2020 » Июль » 13 » Украинская экономика в 2020 году упадет минимум на 8% - эксперт

Украинская экономика в 2020 году упадет минимум на 8% - эксперт

13.07.2020 в 08:49 просмотров: 1752 комментариев: 0 Бизнес
Украинская экономика в 2020 году упадет минимум на 8%, при этом нет конкретных программ, как противодействовать и компенсировать это.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Если Мировой банк прогнозирует, что во всем мире в среднем падение экономики составит около 5%, ЕС подсчитал, что в этом году у них будет падение 8% в среднем, то у нас будет не меньше 8%», - заявил политолог.


По словам А. Якубина, при этом в ЕС посчитали, что при тех мерах, которые они сейчас используют, в следующем году у них будет рост 5%.

«А в Украине пока никаких подобных расчетов нет со стороны правительства, а также конкретных программ, как способствовать экономическому росту, пока нет», - отметил он.


Напомним, экономика Украины продемонстрирует падение на 10% во втором квартале, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Это произойдет через карантинные ограничения, введенные из-за пандемии коронавирус. При этом полное восстановление за следующие шесть месяцев невозможно. Об этом пишет Reuters.

Дополнительно заработать можно тут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo