Главная » 2020 » Июль » 16 » Украинка "заказала" мужа за $800: полиция его "утопила"

Украинка "заказала" мужа за $800: полиция его "утопила"

16.07.2020 в 10:11 просмотров: 382 комментариев: 0 Украина
Полиция Донетчины провела инсценировку убийства мужчины, которое заказала его бывшая жена, а потом задержала злоумышленницу.

Об этом сообщили на сайте полиции Донецкой области. Жительница города Константиновка за $800 заказала убийство своего бывшего мужа.

Киллер должен был утопить жертву в пруду, в результате чего общая квартира перешла бы в собственность злоумышленницы.

Полицейские инсценировали смерть потерпевшего, а заказчицу задержали в среду, 15 июля, при передаче денег исполнителю преступления.

Правоохранители установили по оперативной информации, что в Константиновке 61-летняя женщина подыскивает лиц, которые за денежное вознаграждение убьют ее бывшего супруга.

"Злоумышленница передала киллеру фото жертвы, задаток в размере 4500 грн и доверенность на продажу квартиры, которую потерпевший должен был подписать. По плану подозреваемой, убийство должно было выглядеть как несчастный случай на воде, если тело когда-то найдут, ведь мужчина имеет инвалидность”, – сказано в сообщении.


Полиция с использованием мер конспирации провела инсценировку преступления.

“Пострадавший оформил бумаги, по которым недвижимость переходила в распоряжение бывшей жены, и сыграл роль жертвы. Под контролем полицейских 57-летний мужчина нырнул в водоем", – рассказали в полиции.


При передаче второй части вознаграждения в сумме $600 заказчицу задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В ходе обысков у нее изъяли фотографии "убитого", которые киллер предоставил в качестве доказательства выполнения задания, паспорт потерпевшего, а также подписанные документы на жилье и ключи от квартиры. Перед тем, как рассчитаться с исполнителем, организатор убийства проверила подлинность доверенности у нотариуса.

Женщине инкриминируют ч.1 ст.14, ч.3 ст.27, п.6,11 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Подготовка заказного убийства). Ей грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo