Главная » 2023 » Март » 30 » Украинцы увеличивают страховой стаж с помощью добровольных взносов

Украинцы увеличивают страховой стаж с помощью добровольных взносов

30.03.2023 в 23:48 просмотров: 338 комментариев: 0
Украинцы могут увеличить будущую пенсию посредством цифрового сервиса добровольного участия в пенсионном страховании. Новой услугой воспользовалось более 100 украинцев.

Об этом сообщается в Министерстве социальной политики Украины.

На днях украинцам представили новую программу социального обеспечения. Теперь можно увеличить стаж с помощью добровольных страховых взносов.

Уже есть первые результаты: более ста человек осуществили платежи в виде добровольных взносов в свою пользу. Это подтверждает актуальность и необходимость опции для украинских граждан, сообщил председатель правления Пенсионного фонда Евгений Капинус во время презентации сервиса.

Воспользоваться услугой может каждый желающий от 16 лет через вебпортал электронных услуг ПФУ. Вклады можно делать как в свою пользу, так и в пользу других людей. Сумму можно выбрать самостоятельно. Таким образом, можно не прерывать свой страховой стаж в случае безработицы, отсутствия официального трудоустройства или пребывания за границей, а также увеличить размер зарплаты, которую будут учитывать для назначения пенсии.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo