Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Украинцы могут получить пенсии сразу за полгода

Украинцы могут получить пенсии сразу за полгода

05.09.2022 в 09:29 просмотров: 853 комментариев: 0 Общество
Многие украинцы были вынуждены сменить место жительства, а часть из них отправились за границу.

Украинские пенсионеры могут воспользоваться возможностью и взять пенсию наперед за полгода. Об этом сообщили в Пенсионном Фонде Украины.

Там отметили, что данная возможность может вызвать интерес у тех пожилых людей, которые отправились за границу.

В ПФУ напомнили, что пенсию украинцам выплачивают либо наличкой через отделения Укрпочты, либо перечисляют сумму на банковский счет.

При пребывании пенсионера за границей пенсия выплачивается в том случае, если это предусмотрено международными договорами Украины, – добавили эксперты.

Там же отметили, что если пенсионер выезжает за границу на постоянное место жительства, его пенсия, назначенная в Украине, может быть выплачена за 6 месяцев вперед перед отъездом. Для этого нужно подать соответствующее заявление со следующего месяца после снятия с учета по месту жительства.

Добавим, что если человек надолго выезжает за границу и не снимает деньги со своей пенсионной карты или не забирает их с отделения Укрпочты, то счет пенсионера могут заблокировать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo