Главная » 2020 » Июль » 27 » Украинцы массово устанавливают солнечные станции

Украинцы массово устанавливают солнечные станции

27.07.2020 в 09:34 просмотров: 1652 комментариев: 0 Бизнес
Во втором квартале 2020 года около 1500 украинских домохозяйств установили домашние солнечные электростанции (СЭС). Используя энергию солнца, семьи самостоятельно обеспечивают свои потребности и экономят на коммунальных услугах, информируют в Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Также в ведомстве уточнили, что СЭС является небольшой разделительной генерацией. Использование энергии в точке ее производства способствует избежанию потерь в сетях при транспортировке электроэнергии.

По состоянию на 1 июля 2020 году, около  25 600 семей в Украине используют «прозрачную» электроэнергию. Объем вложенных инвестиций составляет 520 миллионов евро, а общая мощность домашних солнечных электростанций достигла отметки в  658 МВт.

Напомним, что в Кабинете министров Украины анонсировали планы правительства по созданию небольших солнечных электростанций возле КПВВ на Донбассе. Это входит в рамки развития территориальных громад Луганской и Донецкой областей.

Ранее мы указывали на то, что парламентский комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг официально одобрил принятие законопроекта №3658 в котором прописано снижение стоимости зеленого тарифа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo