Главная » 2020 » Август » 17 » Украинцам угрожают отключением газа

Украинцам угрожают отключением газа

17.08.2020 в 07:17 просмотров: 1646 комментариев: 0 Бизнес
Вскоре той части украинцев, у которой до сих пор не установлены счетчики газа в домах, могут произвольно отключить обеспечение ресурсом. Новые правила для домохозяйств начнут действовать от 1 января 2021 года, как гласит соответствующий закон.

Отметим, что речь идет о положении «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». Ранее закон приняли еще в 2017 году, однако вступает он в свою силу лишь с наступлением нового года.

Санкции в виде отключения газа будут распространяться на тех украинцев, которые до сих пор не установили в своих домах счетчики газа. На данный момент некоторые граждане уже получили официальное предупреждение о таком исходе событий.

Другими словами, гражданам нужно срочно обзавестись новыми приборами до 1 января, однако по расчетам специалистов, здесь речь идет минимум о 2-3 миллионах украинцев.

Они говорят, что такое большое количество потребителей мгновенно обеспечить таким количеством счетчиков, не получится.

Напомним, что на данный момент среди населения достаточно высокий процент тех потребителей, у которых нет приборов для учета эксплуатации газа. По официальной статистике — это 1 миллион человек.

Как известно, Украина разорвала зависимость от России, но при этом столкнулась с проблемой зависимости от импорта газа, потребности увеличения внутренней добычи, сокращением спроса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo