Главная » 2023 » Май » 13 » Украинцам разрешили зарабатывать деньги на электроэнергии: генераторы покупали не зря?

Украинцам разрешили зарабатывать деньги на электроэнергии: генераторы покупали не зря?

13.05.2023 в 10:31 просмотров: 1852 комментариев: 0 Бизнес
С 9 мая 2023 г. украинцы получили право торговать электроэнергией. Разрешение касается как бытовых, так и небытовых потребителей.

Об этом говорится в сообщении от Национальной комиссии, занимающейся регулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Теперь украинцы могут зарабатывать деньги на производстве собственной электроэнергии. Это может создать конкуренцию на рынке энергетики.

Продавать можно электроэнергию, производимую генерирующей установкой или установкой хранения энергии. Продавец может сбывать энергию любому по свободному договору и договорной цене.

"Это решение будет способствовать расширению конкуренции на розничном рынке электрической энергии и направлено на развитие распределенной генерации и обеспечение проведения зеленой трансформации энергетики", – отмечают в пресс-службе регулятора.


Стоит отметить, что, по словам руководителя НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, украинцам следует быть готовыми к возможным перебоям со светом летом. То есть генераторы так или иначе не пропадут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo