Главная » 2021 » Апрель » 6 » Украинцам рассказали, когда проводится проверка счетчиков газа

Украинцам рассказали, когда проводится проверка счетчиков газа

06.04.2021 в 10:37 просмотров: 1886 комментариев: 0 Бизнес
Украинцам объяснили, как часто следует выполнять проверку счетчиков газа.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию портала для всех потребителей природного газа в Украине 104.ua в Фейсбуке.

Так, периодическая поверка проводится один раз в 5 или 8 лет, в зависимости от типа счетчика и производителя. У каждого прибора есть паспорт, где указан срок поверки и межповерочный интервал.

Например, если в паспорте счетчика указан межповерочный интервал 5 лет, то это означает, что счетчик подлежит периодической поверке каждые 5 лет с даты его первичной поверки на заводе производителя (как правило, это дата выпуска счетчика).

Кроме этого необходимо помнить, что законодательство позволяет проводить внеочередную поверку прибора до окончания межповерочного интервала.

Ранее «Хвиля» сообщала, газопоставляющая компания "Нафтогаз" напомнила потребителям о необходимости передать показания счетчиков.

Отопительный сезон в Украине заканчивается в апреле, соответственно, платежки за коммуналку за этот месяц будут значительно меньше. Однако вопрос тарифов остается одним из главных для украинцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo