Главная » 2020 » Октябрь » 3 » Украинцам могут изменить правила денежных переводов

Украинцам могут изменить правила денежных переводов

03.10.2020 в 19:30 просмотров: 1886 комментариев: 0 Бизнес
В Украине хотят поменять лимиты на осуществление денежных транзакций, которые можно проводить без идентификации личности. Новые нормы прописаны в законопроекте №3686, который уже зарегистрирован в стенах Верховной Рады Украины.

Указывается, что на данный момент максимальный лимит таких переводов установлен на сумму в 5 тысяч гривен. В законопроекте же хотят увеличить данное ограничение до 25 тысяч гривен.

Также сейчас без должного подтверждения об источниках доходов граждане могут переводить сумму лишь до 400 тыс. грн. Сейчас у украинских банков есть возможность блокировать сомнительные транзакции без верификации со стороны банковского клиента.

Пока что о такой инициативе негативно отзываются в стенах научно-экспертного управления Верховной Рады.

Напомним, что Украина в 2019 году стала крупнейшим получателем денежных переводов в регионе Европа и Центральная Азия. Таким образом Украины достигла нового рекордного показателя в 15,8 миллиардов долларов.

Вместе с тем Всемирный банк прогнозирует, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса объемы денежных переводов в регионе сократятся на 27,5%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo