Главная » 2021 » Октябрь » 31 » Украинцам дали советы, как безболезненно перейти на «зимнее» время

Украинцам дали советы, как безболезненно перейти на «зимнее» время

31.10.2021 в 14:00 просмотров: 709 комментариев: 0 Общество
Министерство здравоохранения дало советы украинцам, как перейти на зимнее время без вреда для здоровья.

“В ночь на 31 октября Украина сменит время на “зимнее”. Перевод часов будет означать, что световой день станет короче, а недостаток солнечного света сказывается на общем самочувствии”, - говорится в сообщении.

Смена светового дня может вызвать раздражительность и чувство усталости, поэтому Минздрав дал несколько советов украинцам, которые будут полезны для здоровья.

"При возможности следует выходить на улицу в дневное время суток. Ведь это один из способов получить витамин D. Во время, когда ночь становится длиннее, а день — короче, может возникнуть дефицит этого витамина. Поэтому следует проконсультироваться с врачом относительно приема профилактической дозы витамина D", - отметили в Минздраве.

Министерство советует подготовить организм к внезапному изменению графика. За несколько дней до перевода часов попытаться ложиться спать на 15–20 минут позже. Сон должен быть регулярным и иметь одинаковую продолжительность.

Также следует придерживаться гигиены сна. Отложить телефон минимум за час до сна. Вместо просмотра телевизора следует выбрать чтение книги, принять теплый душ и приглушить свет.

Для лучшего самочувствия и в связи с переводом часов на зимнее время украинцам стоит добавить активности в свою жизнь.

"Легкая гимнастика улучшит сон. Однако тренироваться нужно не позднее чем за четыре часа до отдыха, поскольку повышение температуры тела может усложнить процесс засыпания", - отметили в Минздраве.

Также для того, чтобы перевод часов на "зимнее" время не повлиял на самочувствие, стоит ужинать в одно и то же время. Во время ужина следует отдавать предпочтение белкам и клетчатке, есть меньше углеводов.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo