Главная » 2019 » Март » 5 » Украина заняла 39 строчку в мировом рейтинге влиятельности стран

Украина заняла 39 строчку в мировом рейтинге влиятельности стран

05.03.2019 в 15:07 просмотров: 1147 комментариев: 0 Политика
Украина оказалась на 39-м месте в международном рейтинге влиятельности стран среди 80-ти других государств мира.
Рейтинг, составленный U. S. News, BAV Group, маркетинговой компанией VMLY&R и университетом Пенсильвании, обнародован на официальном сайте US News.

"Украина, нация, чья история пережила длительные периоды оккупации другими странами, сегодня борется между войной и миром, а также между коррупцией и реформами. Страна граничит с Черным и Азовским морями на юге и несколькими восточноевропейскими странами, включая Россию", - говорится в кратком информационном тексте об Украине.


Как объясняется в исследовании ,при подсчете общего индекса учитывались экономическое и политическое влияние страны, участие в международных союзах, а также мощь военного потенциала страны. Последняя категория принесла достаточно высокий общий балл Украинском государстве.

В первую десятку, согласно рейтингу, вошли США, Россия, Китай, Германия, Великобритания, Франция, Япония, Израиль, Саудовская Аравия и Южная Корея. Последнюю пятерку замыкают Литва, Словакия, Словения, Латвия, Эстония.

В исследовании приняли участие более 20 тыс. респондентов из разных регионов мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo