Главная » 2024 » Октябрь » 3 » Украина уступила Бразилии в полуфинале ЧМ-2024 по футзалу

Украина уступила Бразилии в полуфинале ЧМ-2024 по футзалу

03.10.2024 в 13:58 просмотров: 423 комментариев: 0 Спорт

Сборная Украины по футзалу завершила выступления на чемпионате мира-2024 в Узбекистане на стадии полуфинала. Сине-желтые уступили в матче за выход в финал команде Бразилии.

Матч Украина — Бразилия состоялся на Humo Arena в Ташкенте и завершился поражением сине-желтых со счетом 2:3.

Украина — Бразилия: как прошел матч на ЧМ-2024 по футзалу

Первыми на десятой минуте матча сетку ворот поразила Бразилия. Но арбитры после видеоповтора отменили взятие ворот, поскольку игрок соперника Леандро Лино выбил мяч из-под руки украинского голкипера Александра Сухова, после чего забил гол.

А за две минуты до конца первого тайма Игорь Чернявский открыл счет в матче, поэтому на перерыв сине-желтые ушли, ведя в счете 1:0.

Во втором тайме бразильцы на 21-й минуте сравняли после автогола Ростислава Семенченко. А еще через минуту Диего вывел селесао вперед.

На 29-й минуте сине-желтые отыгрались после гола Игоря Корсуна.

Однако на 36-й минуте украинцы заработали шестую желтую карту, из-за чего Бразилия получила право на 10-метровый пенальти. Пробивал Диего, Сухов дотянулся до мяча, однако не смог парировать удар.

Матч за бронзу на ЧМ-2024 по футзалу

Несмотря на поражение, подопечные Александра Косенко проведут еще одну игру на Мундиале. Сине-желтые будут играть поединок за третье место. Соперник определится во втором полуфинале между Аргентиной и Францией.

Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье, 6 октября.

Бронзовый финал начнется в 15:30 по киевскому времени, а чемпион мира определится в матче, стартовый свисток которого прозвучит в 18:00.