Главная » 2022 » Февраль » 4 » Украина сумела мобилизовать наиболее высокий уровень поддержки мира с 2014 года — Кулеба

Украина сумела мобилизовать наиболее высокий уровень поддержки мира с 2014 года — Кулеба

04.02.2022 в 09:36 просмотров: 944 комментариев: 0 Политика
Украина сумела мобилизовать максимально возможную поддержку мировых государств по сдерживанию военной экспансии Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на владу".

"На фоне агрессивных действий России украинская дипломатия во главе с президентом Владимиром Зеленским мобилизовала высшую в истории международную поддержку нашего государства для защиты мира и сдерживания Российской Федерации от любых военных авантюр", – заявил Кулеба.


Он подчеркнул, что Украина сейчас в самой сильной позиции за все годы с 2014-го.

"Это проявляется во всем. В количестве финансовой и военной поддержки, которую мы получаем от партнеров. В интенсивных визитах иностранных лидеров и топ-чиновников в Украину", — подчеркнул министр.


Кулеба напомнил о большом количестве телефонных разговоров президента Украины и руководителя Офиса президента, и своих контактов с иностранными партнерами. Он подчеркнул, что интенсивная и упорная работа в формате сетевой дипломатии позволяет эффективно сдерживать Россию.

"Россия уже чувствует, что она дипломатично этот раунд проигрывает. По состоянию на сегодняшний день Россия не достигла никаких стратегических целей", — отметил он.


Глава украинской дипломатии добавил, что за предыдущие месяцы прогнозировалось множество дат вероятного начала войны. Звучали и даты в декабре, и в середине и конце январе. В то же время все эти прогнозы до сих пор не оправдались. Кулеба подчеркнул, что избежать нового этапа военной эскалации удалось именно благодаря интенсивной и эффективной работе дипломатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo