Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Украина присоединится к коалиции по равной оплате труда

Украина присоединится к коалиции по равной оплате труда

20.09.2020 в 12:49 просмотров: 1733 комментариев: 0 Бизнес
Правительство Украины принял постановление о присоединении нашей страны к Международной коалиции за равную оплату труда, которая была основана на 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2017 году в Нью-Йорке.

Правительство станет членом коалиции с Конфедерацией работодателей Украины, Общим представительским органом репрезентативных объединений профсоюзов на национальном уровне а также с Киевским институтом гендерных исследований.

По оценкам, украинское государство отвечает 7 из 11 критериев для вступления в Коалицию. При этом для страны — это важный шаг, так, как чиновники взяли курс на евроинтеграцию и необходимость консолидации усилий разных структур, которые направлены на устранение разрыва в оплате труда женщин и мужчин.

Недавно мы сообщали, что карантинные меры в Украине ускорили рост уровня безработицы. Из-за ограничительных мер, официально без работы остались 500 тысяч человек. В Государственной службе занятости сказали, что данный показатель на 67 процентов больше, чем в 2019 году. В целом, по состоянию на 20 августа 2020 года, безработными стали 488 тысяч человек, пособие по безработице получают 411 тысяч человек.

Также мы писали, что украинские экономисты усомнились в актуальном прогнозе Национального банка Украины касательно дальнейшего уровня безработицы внутри страны. Специалисты считают, что количество безработных будет в разы превышать ожидаемую статистику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo