Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Украина получит сотни средств для глушения беспилотников

Украина получит сотни средств для глушения беспилотников

14.10.2022 в 09:12 просмотров: 673 комментариев: 0 Политика
Угроза баражирующих боеприпасов остается серьезной проблемой для Украины, поэтому потребности в системах, которые могут противостоять этим угрозам, являются срочными и важными.

Генеральный секретарь НАТО рассказал об оружии, которое Украина получит вскоре от союзников из альянса.

В заявленном списке есть средства глушения беспилотников российского и иранского производства.

Йенс Столтенберг не стал раскрывать тип комплексов подавления и их производителя.

«В рамках этого пакета НАТО в скором времени доставит Украине некоторое количество оборудования для борьбы с беспилотниками. В частности, сотни средств для глушения дронов, которые могут помочь сделать неэффективными беспилотники российского и иранского производства, а также защитить украинских жителей и критическую инфраструктуру», – рассказал Йенс Столтенберг.

Он добавил, что в долгосрочной перспективе партнеры помогут Украине перейти от советского оборудования к современному оборудованию НАТО.

«НАТО поставляет передовые системы, включая системы артиллерийской обороны, артиллерию и бронетехнику. Я приветствую сегодняшнее заявление Испании о том, что она предоставит 4 пусковые установки «Ястреб» для усиления противовоздушной обороны Украины », — добавил Генсек.

Ранее мы писали, что Зеленский рассказал про попытки диалога с путиным и назвал его «неадекватным».

* – до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo