Главная » 2022 » Декабрь » 18 » Украина получила первую партию генераторов от Азербайджана

Украина получила первую партию генераторов от Азербайджана

18.12.2022 в 18:29 просмотров: 1823 комментариев: 0 Бизнес
В Украину прибыли из Азербайджана генераторы и трансформаторы, они будут переданы в регионы Украины, наиболее пострадавшие от российских атак. Об этом сообщает Министерство энергетики в Facebook 18 декабря.

Первая партия оборудования из Азербайджана весом более 52 тонн состоит из 45 силовых трансформаторов и пяти электростанций резервного питания разной мощности. Общая стоимость составляет более $800 тыс. В ближайшее время планируется отправка второй партии.

Груз будет направлен операторам систем распределения, в частности Николаевской, Сумской, Херсонской, Харьковской, Запорожской, Черниговской областей и генерирующим компаниям, сообщили в Минэнерго.

"Имею честь вручить первую партию очередной гуманитарной помощи, которую Азербайджан предоставил в ответ на запросы от Украины. Энергетическое оборудование предоставлено в целях бесперебойного обеспечения электроэнергией пострадавших территорий Украины. Пользуясь случаем, желаю скорейшего мира и процветания дружественному народу Украины", – сказал временный поверенный в делах посольства Азербайджана в Украине Сабир Рзаев, лично встретивший груз в Украине.


Министр энергетики Украины Герман Галущенко поблагодарил Азербайджан и лично министра энергетики Парвиза Шахбазова за быструю реакцию на просьбу Украины и помощь энергетическому сектору Украины. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/ukraina-poluchila-pervuyu-partiyu-generatorov-ot-azerbaydzhana-1641342.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo