Главная » 2023 » Май » 1 » Украина подписала три новых контракта с Baykar – министр

Украина подписала три новых контракта с Baykar – министр

01.05.2023 в 15:11 просмотров: 670 комментариев: 0 Общество

Украина подписала три контракта с производителем беспилотников Baykar в рамках международной выставки авиационной техники Teknofest 2023 в Стамбуле. Об этом рассказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

"Есть важный результат – три новых соглашения с турецким производителем Baykar для украинских производителей. Детали, ясное дело, не расскажу, но уверяю, что эти контракты дают нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения", – написал он в Telegram.

Пресс-служба министерства сообщила, что с украинской стороны подписантами были два украинских предприятия. Их названия не сообщаются.

В прошлом году посол в Турции Василий Боднар рассказал, что компания Baykar будет строить в Украине завод и уже купила для этого земельный участок.

Несмотря на войну, Baykar сохраняет планы строительства завода в Украине – проект не заморожен, а находится на согласовании формальных соглашений.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo