Главная » 2020 » Апрель » 6 » Украина поднялась на 53 место среди стран, где выявлен коронавирус

Украина поднялась на 53 место среди стран, где выявлен коронавирус

06.04.2020 в 09:48 просмотров: 435 комментариев: 0 Украина
Украина заняла 53 место среди зараженных коронавирусом стран.

Бушующий и нещадный коронавирус, который напал практически на все страны мира, не так давно оккупировал и Украину, где первый случай заражения обнаружили еще 3 марта 2020 года, но сегодня, 6 апреля, эта цифра достигла 1308 случаев. Таким образом, исходя из количества заболевших, Украина заняла 53 место по числу зараженных коронавирусом.

Об этом сообщают на канале "Украина Сейчас" в Telegram.

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована еще в конце прошлого года среди граждан Китая. В СМИ сообщали о том, что это заболевание пришло с рынка в Китае. Тем не менее, болезнь разрослась до огромных масштабов и уже сегодня охватила практически все государства, став самым опасным вирусом.

До определенного момента это заболевание не касалось Украины, но уже в начале марта в нашей стране обнаружили первые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Украинские медики с каждым днем фиксируют новые случаи заболевания, принимая все больше и больше пациентов. Они борются, подвергая свою жизнь опасности, тем не менее, они прилагают большие усилия для того, чтобы вылечить человека от этого злостного вируса.

Первый случай заражения в Украине выявили еще в начале марта, когда вирус начал только подступать к нашей стране. Но уже на сегодняшний день эта цифра выросла до огромных масштабов и достигла уже 1308 случаев заражения. Более того, за последние сутки в нашей стране коронавирус заставил госпитализировать уже 83 украинцев, что сильно печалит остальных граждан.

В итоге, если следить за статистикой заболеваемости, то в мире число зараженных стало немаленьким и достигло огромных масштабов. Исходя из плачевной статистики, которая пополняется каждый день новыми случаями, в мире уже 1 273 794 зараженных, из них побороть болезнь смогли 260 193 человек. К сожалению, не обошлось и без смертей от вируса, в мире осложнения, которые произошло из-за коронавируса, убили уже 69 419 человек.

Если смотреть по числу заболевших среди стран мира, то на первом месте сегодня США, где зафиксировали уже 337 274 случаев заражения, второе место заняла Испания, там уже 131 646 зараженных, а Италия, где недавно выявили наибольшее число заболевших, заняла третье место с цифрой 128 948 зараженных.

Германия и Франция заняли 4 и 5 место с количеством в 100 123 и 93 780, соответственно. А вот в Китае, где и обнаружили самые первые случаи заражения, сейчас обнаружено 82 602 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo