Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Украина отказывается от проекта Hyperloop

Украина отказывается от проекта Hyperloop

21.09.2019 в 16:34 просмотров: 1744 комментариев: 0 Бизнес
Украина отказывается от транспортного проекта Hyperloop, которым занимался экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян. Об этом заявил новый руководитель министерства Владислав Криклий, назвав при этом идею запуска проекта абсурдной.

«Идея, мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее, и проще. И новые дистанции так можно организовывать. В нашем случае, к сожалению, «Гиперлупа» не будет», - сказал министр инфраструктуры.


Как известно, Hyperloop - проект вакуумного сверхскоростного поезда, который разрабатывает американский бизнесмен Илон Маск.

Отметим, в мае 2018 года Кабинет министров Украины одобрил Национальную транспортную стратегию Drive Ukraine 2030, которая предусматривает лидерство Украины в развитии Hyperloop.

При этом тестовой площадкой по внедрению транспорта пятого поколения должен был стать Днепр. Экс-министр Омелян обещал реализовать проект в Украине за 5-10 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo