Главная » 2021 » Октябрь » 10 » Украина обыграла Финляндию и улучшила шансы на ЧМ

Украина обыграла Финляндию и улучшила шансы на ЧМ

10.10.2021 в 09:19 просмотров: 646 комментариев: 0 Спорт
"Футбол 24" представляет дайджест главных новостей за 9 октября.

Сборная Украины

"Сине-желтые" одержали первую победу в отборе на чемпионат мира-2022. Подопечные Петракова обыграли Финляндию на выезде. За Украину забивали Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук – видео голов и обзор матча.

Эти три очка позволили украинцам закрепиться на втором месте группы D. Две победы над Боснией и Герцеговиной практически гарантируют нашей сборной путевку в плей-офф. Александр Петраков в этот раз был куда более коммуникабельным и откровенно прокомментировал  “Поздравляю. Забыли. Босния”, – Петраков растаял после победы сборной Украины над Финляндией первую для себя победу на посту главного тренера сборной. Интересно, что последний раз Украина выигрывала матч отбора на ЧМ еще в октябре 2017 года, обыграв Косово.

Андрей Пятов провел 100-й матч  Пятов провел 100-й матч за сборную Украины и лишил Тимощука исторического рекорда в составе сборной Украины. Голкипер Шахтера стал лишь 5-м игроком в истории "сине-желтых", который достиг такого показателя, а также установил еще один рекорд.

Отбор на ЧМ-2022

В других матчах субботы Босния и Герцеговина одолела Казахстан и продолжает конкурировать с Украиной за вторую позицию группы D. Шотландия дожала Израиль, Англия выиграла под надзором Монзуль  Монзуль и ассист кипера украсили матч Англии, Кендзера забил за Польшу, Дания мчится на Мундиаль: отбор ЧМ-2022 , Сербия одержала очередную победу и опередила Португалию – все результаты  ЧМ-2022, отбор: Сербия возглавила группу, Швеция разгромила Косово и приблизилась к Испании – все результаты .

Роналду обновил мировой рекорд  Роналду обновил мировой рекорд в спарринге с Катаром – Португалия разгромила хозяина чемпионата мира в товарищеском матче Португалии против хозяина Мундиаля. У Криштиану 112 голов за национальную команду – больше за сборную не забивал никто.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo