Главная » 2023 » Май » 2 » Украина ничего не знает о миротворческой миссии с участием Ватикана - CNN

Украина ничего не знает о миротворческой миссии с участием Ватикана - CNN

02.05.2023 в 09:42 просмотров: 632 комментариев: 0 Общество

Украина заявляет, что ничего не знает о миротворческой миссии с участием Ватикана для "решения конфликта с россией". Об этом пишет CNN со ссылкой на украинского чиновника, близкого к Офису Президента, передает УНН.

"Президент Зеленский не соглашался на такие дискуссии от имени Украины. Если переговоры происходят, то без нашего ведома или нашего благословения", — сказал CNN украинский чиновник. 

Как отмечается, чиновник отверг любую роль Папы после того, как тот в воскресенье заявил журналистам, что Ватикан является частью миссии по прекращению войны в Украине.

"Миссия сейчас продолжается, но она еще не обнародована. Когда это станет публичным, я раскрою это", — сказал Папа после трехдневной поездки в Венгрию.

На прошлой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с Франциском в Ватикане и сообщил, что обсудил "формулу мира", предложенную Зеленским, и пригласил Папу посетить Украину.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo