Главная » 2019 » Август » 18 » Украина начала закупать картофель в Беларуси

Украина начала закупать картофель в Беларуси

18.08.2019 в 11:33 просмотров: 1787 комментариев: 0 Бизнес
Повышательный ценовой тренд на рынке картофеля в Украине сохранялся и на текущей неделе. Как и неделей ранее, этому способствовало весьма ограниченное предложение данной продукции на рынке.

Так, на данный момент основные продажи картофеля ведутся в пределах 8-12 грн/кг (0,32-0,47 $/кг), что в среднем на 20% дороже, чем в конце прошлой рабочей неделе, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Как отмечается, несмотря на повышение цен в данном сегменте, спрос на картофель на украинском рынке остается достаточно высоким.

«Сложившаяся ситуация способствовала началу поставок картофеля из Беларуси. Импортная продукция на данный момент поступает в продажу от 8 грн/кг, однако ее качество не всегда устраивает украинских покупателей», — отмечают эксперты. 


Уточняется, что уже сегодня цены на картофель в Украине в среднем в 2,5 раза выше, чем в середине августа 2018 года. Тогда отгрузки данной продукции велись не дороже 5 грн/кг. При этом, учитывая активные темпы сбыта картофеля, многие украинские фермеры заявляют о своем намерении уже на следующей неделе предпринять очередные попытки повысить цены в данном сегменте.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo