Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Украина начала масштабные военные учения с участием более 100 военных частей

Украина начала масштабные военные учения с участием более 100 военных частей

22.09.2020 в 15:17 просмотров: 453 комментариев: 0 Общество
В Украине 22-25 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020" с привлечением значительного количества военнослужащих и техники.

Украина начала масштабные военные учения с участием более 100 военных частей.

«Учения проводятся под руководством главнокомандующего Вооруженных сил Украины по теме: «Управление межвидовыми группированиями войск в операции сил обороны». Они являются итоговым мероприятием всего комплекса подготовки Вооруженных сил Украины в 2020 учебном году», — сообщил ранее журналистам начальник Главного управления доктрин и подготовки Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Алексей Таран, информирует enovosty.com/news.

Он отметил, что к маневрам привлекается более 100 военных частей, подразделений всех родов, видов войск и специальных войск ВСУ, а также других составляющих сил обороны, будет задействовано около 12 тыс. единиц вооружения и до 700 единиц военной техники, сообщает Интерфакс.

Кроме того, добавил Таран, учения проводятся на едином оперативно-стратегическом фоне, который приближен к вероятному характеру развития военно-политической обстановки вокруг Украины.

Таран также напомнил, что в течение 2020 года органы военного управления провели организационные мероприятия для перехода на J-структуру по аналогии системы управления стран-членов НАТО. По его словам, учения станут контрольным мероприятием для проверки этой новой системы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo