Главная » 2019 » Январь » 9 » Украина и Канада расширят действие Соглашения о свободной торговле - посол

Украина и Канада расширят действие Соглашения о свободной торговле - посол

09.01.2019 в 15:29 просмотров: 2340 комментариев: 0 Бизнес
Украина и Канада в этом году проведут переговоры по расширению действия Соглашения о свободной торговле на сферы услуг и инвестиций.

Об этом в интервью Укринформу рассказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Текстом Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой предусмотрено, что через два года после вступления в силу, мы его пересмотрим и посмотрим, как его можно изменить или расширить. У нас уже есть политическая договоренность, что действие настоящего Соглашения будет расширено на сферы инвестиций и услуг", - сказал Шевченко.


По его словам, это прежде всего хорошая новость для украинских IТ-специалистов, но "также и для всех других представителей украинской сферы услуг, поскольку в таком случае они смогут на лучших условиях работать с Канадой". "Два года Соглашению исполнятся в августе 2019-го, и у нас есть все шансы в этом году выйти на расширение сферы ее действия", - отметил посол.

Как известно, Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу 1 августа прошлого года, после чего Канада немедленно отменила 98% пошлин на украинские товары. Зато для канадских товаров на украинском рынке было сразу отменено 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт должен вырасти тоже до 98%. Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок. Отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo