Главная » 2022 » Сентябрь » 10 » Украина будет требовать от России $300 миллиардов репараций

Украина будет требовать от России $300 миллиардов репараций

10.09.2022 в 16:32 просмотров: 2271 комментариев: 0 Бизнес
Украина хочет получить от России репарации в размере не менее $300 млрд. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська изданиям медиагруппы Funke, передает Deutsche Welle.

По словам Малюська, на Генеральной Ассамблее ООН Киев собирается добиться принятия резолюции, на которой в дальнейшем должно базироваться создание международного механизма возмещения ущерба, который нанесла РФ.

Потери, понесенные Украиной от российского полномасштабного вторжения, оцениваются гораздо выше, отметило агентство dpa. Тем не менее упомянутая сумма соответствует активам Банка России в странах G7, замороженным в рамках санкций.

Малюська потребовал доступ к этим средствам, а также к зарубежным активам российских госпредприятий и конфискованной собственности российских олигархов.

Министр также добавил, что Германия должна предоставить информацию, сколько российских активов размещено в стране.

По данным KSE Institute, по состоянию на 5 сентября 2022 года, общая сумма прямого ущерба инфраструктуры достигает $114,5 млрд. По сравнению с последними расчетами ущерб вырос на $1 млрд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo