Главная » 2023 » Май » 19 » Украина будет подавать данные в базу данных статистики доходов ОЭСР

Украина будет подавать данные в базу данных статистики доходов ОЭСР

19.05.2023 в 09:44 просмотров: 553 комментариев: 0 Украина
Украина стала 121-й страной, которая подает информацию в базу данных статистики доходов Организации экономического сотрудничества и развития.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

В Минфине говорят, что налоговые и неналоговые поступления в бюджеты всех уровней в Украине классифицированы в соответствии с категориями доходов ОЭСР и стандартного шаблона с 2012 года и до 2021 года.

В частности, данные содержат соотношение различных категорий налогов к ВВП, к общей сумме поступлений. База данных находится по ссылке. Информация ежегодно будет обновляться соответствующими данными за предыдущий год.

"Глобальная база доходов предоставляет сопоставимые данные об уровне налогообложения, налоговой структуре и изменениях в поступлениях от отдельных налогов во времени для подавляющего большинства стран мира", - пояснили в министерстве и отметили, что база данных ОЭСР является крупнейшим открытым источником данных о доходах стран.


Ведомство отмечает, что база данных о доходах является важной для проведения налоговой политики и в вопросах международного сотрудничества, а также взаимного обучения по мобилизации внутренних доходов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo