Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Угандийские врачи прекратили месячную забастовку из-за роста числа случаев заболевания омикроном

Угандийские врачи прекратили месячную забастовку из-за роста числа случаев заболевания омикроном

23.12.2021 в 18:08 просмотров: 409 комментариев: 0 Мир
Врачи, которые объявили забастовку 21 ноября, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда, заявили, что отменили забастовку, потому что хотят спасти угандийцев от растущего числа случаев коронавируса, особенно его разновидности омикрон, которая находится на подъеме.

"После того, как мы поняли, что уровень заражения омикрон-вирусом очень высок, и в настоящее время заражено даже большое количество членов парламента, мы решили вернуться и работать, чтобы спасти жизни угандийцев", - сказал агентству "Анадолу" глава медицинской ассоциации Уганды Хеберт Лусвата.

Врачи заявили, что они провели переговоры с правительством и достигли частичного соглашения, включая обещание улучшить условия труда и купить автомобили без налогов.

Правительство также выполнило условия выплаты 2,5 млн. шиллингов ($714) в месяц для врачей-интернов, и деньги за этот месяц уже поступили на их счета. Они зарабатывали 700 000 шиллингов в месяц ($200).

В Уганде зарегистрировано 130 178 случаев заболевания этим вирусом, при этом 3 274 человека умерли и 98 102 выздоровели.

Число случаев омикрон выросло с семи на прошлой неделе до более чем 200, включая 50 членов парламента.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo