Главная » 2023 » Март » 14 » УФ-печать на разных материалах

УФ-печать на разных материалах

14.03.2023 в 18:04 просмотров: 578 комментариев: 0 LifeStyle
Современные методы печати не перестают развиваться, увеличивая возможности для брендирования продукции. Одним из самых продвинутых и ведущих способов нанесения рисунков и надписей является ультрафиолетовая печать. Это вид струйной печати, в ходе которой применяются качественные чернила, которые твердеют под влиянием ультрафиолетовых лучей. Процедура затвердевания происходит мгновенно. 

УФ-печать помогает создать рекламные изделия с яркими, точными и выразительными корпоративными и тематическими рисунками. Изображения получаются максимально детализированными и соответствуют макету. Рассмотрим особенности печати на различных материалах.

На дереве

С помощью ультрафиолетовой печати можно наносить оригинальные и качественные рисунки на изделия из дерева. Это актуально как для рекламного продвижения, так и формирования интерьерного дизайна. Любое деревянное изделие, декорированное УФ-печатью, будет выглядеть уникальным и ярким. Весомое преимущество данной технологии заключается в ее устойчивости, насыщенности и экологичности. Краситель на деревянной поверхности держится продолжительное время, выполняя при этом защитную функцию и обеспечивая долговечность изделия.
УФ-печать на разных материалах

На металле и металлических сплавах

Ультрафиолетовая печать на металлических поверхностях позволяет создавать устойчивые к внешним факторам изображения. С помощью такого метода можно уникализировать:
  • информационные знаки;
  • бейджи;
  • грамоты;
  • таблички.
Таблички из металла отличаются долговечностью и привлекательностью. Например, можно нанести меню на металлические дощечки или сделать оригинальные подарочные упаковки с изображением логотипа для привлечения клиентов.

На стекле

Печать рисунков на изделиях из стекла — это достаточно сложный процесс. Но ультрафиолетовая технология нанесения изображений позволяет справиться с этой проблемой максимально быстро и качественно. Данный метод стал настоящим прорывом в области маркетинга и дизайнерского оформления. С помощью этой технологии можно изготавливать неповторимые декорации, воплощать впечатляющие дизайнерские идеи, создавать вывести с рекламной информацией. Благодаря профессиональному оборудованию изображения и надписи получаются высокоточными, яркими и насыщенными.

Таким образом, УФ-печать — это универсальный метод, который продолжает набирать популярность с каждым днем.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo