Главная » 2023 » Май » 30 » Ударный второй тайм: Динамо дожало Верес

Ударный второй тайм: Динамо дожало Верес

30.05.2023 в 17:14 просмотров: 366 комментариев: 0 Спорт
Поменялись местами. В первом круге «Верес» принимал «Динамо» в Киеве, теперь настал черед «Динамо» принимать «Верес» в Ровно.

От перестановки слагаемых сумма не поменялась. Киевляне были сильнее на протяжении всего поединка и добыли закономерную победу.

В принципе, для «бело-синих» этот матч не имел даже малейшего турнирного значения. Ни выше, ни ниже четвертого места столичные уже не могли мигрировать. А вот для «народной команды» игра даже очень имела значение, ведь подопечные Вирта ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в УПЛ.

В этом матче «Динамо» из-за дисквалификации не мог помочь Ванат. На острие атаки его заменил Рамирес. Из-за перебора карточек не сыграл и Вивчаренко, которого на фланге защиты заменил Дубинчак.

А вот Вирт кадровых проблем не имел: в стартовом составе «Вереса» оказались все сильнейшие на данный момент.

Главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу на игре снова не было: румынский специалист продолжает восстанавливаться после операции. Действиями киевлян руководил Александр Шовковский. Интересно, что в этом матче противостояли друг другу два бывших голкипера сборной Украины – Шовковский и Вирт.

Киевляне активнее начали встречу. Они нагнетали на флангах, пытаясь разыграть мяч до верного. Не получалось, ибо очень часто они сбивались на мелкие передачи. «Красно-черных» в эти минуты в атаке не было видно. Однако именно ровенчане нанесли первый удар в створ ворот: усилиями Близниченко. Бущан без проблем справился с задачей.

Динамовцы ответили неплохим моментом, финальным аккордом которого был удар головой Рамиреса. Когут справился с ударом, хотя судьи и зафиксировали офсайд.

Эти два момента – скорее исключение из правил, ибо в основном на поле была позиционная борьба. Динамовцы больше владели мячом, больше комбинировали, но без малейшей опасности у чужих ворот. «Верес» играл строго по ситуации, не форсируя событий, однако при первой же возможности номинальные гости пытались контратаковать. В одной из таких попыток Шарай выскакивал один в один с Бущаном, но далеко отпустил мяч, чем воспользовался динамовский голкипер.

Лучший момент в первом тайме – очередной классный дальний удар Андриевского. Со штрафного динамовский опорник зарядил в перекладину. Больше интересного в первой половине игры не было. Вроде бы соперники и старались, но по факту получалось неинтересно. Точнее, почти ничего не получалось.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo