Главная » 2024 » Январь » 25 » Ученые выяснили, в какой одежде нужно спать, чтобы быстро похудеть

Ученые выяснили, в какой одежде нужно спать, чтобы быстро похудеть

25.01.2024 в 00:27 просмотров: 991 комментариев: 0 Наука
Если хотите сбросить вес,- откажитесь от теплых пижам.

Ученые нашли простой способ скорее избавиться от лишних килограммов. Для этого нужно всего лишь правильно спать, а именно - отказаться от теплых пижам, футболок и прочего в пользу легкого нижнего белья. А чтобы еще больше ускорить сжигание лишних калорий, желательно вообще отказаться от одежды.

Об этом пишет Daily Star.

Оказывается, спать голышом полезно и это может способствовать сжиганию лишних калорий, и вот почему.

Суть в том, что отсутствие одежды во время сна заставляет организм приложить дополнительные усилия для поддержания оптимальной температуры. Это приводит к увеличению энергозатрат в организме и ускорению обмена веществ.

Результаты исследования, проведенного Национальным институтом здоровья США, подтверждают этот эффект. Ученые выявили, что в более прохладных условиях добровольцев, участвовавших в эксперименте, уровень бурых жировых тканей, ответственных за выработку тепловой энергии, значительно увеличивается.

Участники, подвергнутые воздействию умеренного холода в течение месяца, продемонстрировали увеличение бурого жира на 42%. Метаболизм также активизировался на 10%, - гласят выводы американских исследователей.

Этот феномен подчеркивает важность окружающей среды для метаболических процессов и дает новый взгляд на то, какие факторы могут влиять на потерю веса во время сна, отмечают ученые.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo