Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Ученые выяснили, почему каннабис имеет "скунсовый" запах

Ученые выяснили, почему каннабис имеет "скунсовый" запах

22.11.2021 в 15:27 просмотров: 478 комментариев: 0 Наука
Исследователи из Калифорнии выяснили, что придает каннабису характерный «скунсовый» аромат. Они выявили вещества, известные как летучие соединения серы (VSC), которые и придают сорнякам сильный запах.

Об этом сообщает Dailymail.

Летучие соединения серы по запаху похожи на лук, чеснок, также такие овощи, как: капуста, брокколи и брюссельская капуста.

"Сотни органических молекул влияют на аромат каннабиса. Большинство из них являются соединениями, которые отвечают за запах почти всех растений, фруктов и трав", - отмечается на сайте.


Ученые обнаружили, что новое семейство летучих соединений серы (VSC) - по сути, органические соединения, которые содержат серу, - ответственны за "острый аромат".

Согласно отчету Американского химического общества за 2011 год, летучие соединения серы «играют важную роль в ароматах хлеба, попкорна, орехов, картофельных продуктов и вина и придают тонкие вкусовые характеристики ароматам сыра чеддер, шоколада и тропических фруктов».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo