Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Ученые выяснили, какую болезнь можно распознать по смеху

Ученые выяснили, какую болезнь можно распознать по смеху

07.12.2020 в 18:04 просмотров: 460 комментариев: 0 Наука
Учёные рассказали, как распознать рак по смеху. По их словам, новообразования в лёгких могут дать о себе знать, когда человек пребывает в таком состоянии. 

Узнать о наличии опухоли своевременно очень важно, так как от этого напрямую зависит результат лечения. Тем не менее, часто пациент обращается к врачу, когда его самочувствие уже сильно подорвано развивающейся онкологией. Учёные отмечают, иногда рак лёгких можно выявить по смеху. Об этом проинформировали в Американском обществе онкологов. Человек, у которого развилась опухоль, часто чувствует в области грудной клетки болевые ощущения. Это происходит из-за закупорки органов дыхания разросшимся новообразованием и увеличившимися в размере лимфатическими узлами. 

Специалисты отмечают, если человек почувствовал подобные ощущения, он должен незамедлительно показаться врачу. Особенно поводом для визита в больницу является одновременное проявление и других симптомов рака, куда относятся резкая потеря веса, постоянная утомляемость, одышка в спокойном состоянии, присутствие крови в мокротах и пожелтевшие глазные яблоки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo