Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Ученые выяснили, как орехи влияют на потенцию

Ученые выяснили, как орехи влияют на потенцию

20.12.2019 в 13:27 просмотров: 472 комментариев: 0 Наука
Как известно, малоподвижный образ жизни, сидячая работа, стрессы, вредные привычки и избыточный вес неизбежно приводят к эректильной дисфункции. Однако, исследователи пытаются выяснить, какое питание поможет сохранить здоровье половой системы.

Так испанские ученые из Научно-исследовательского центра провели небольшой эксперимент, в результате которого выявили связь между употреблением орехов и качеством интимной жизни. Об этом пишет издание MedicalNewsToday.

Известно, что в эксперименте ученых приняли участие 83 мужчины в возрасте от 18 до 35 лет. Все испытуемые должны были придерживаться западного стиля питания. Такой рацион содержит много животных жиров и низкое количество фруктов и овощей.

Также специалисты разделили добровольцев на две группы: первая – участники ежедневно добавляли к своему привычному рациону по 60 граммов смеси из грецких орехов, фундука и миндаля. У второй группы в рационе орехов не было.

За изменениями исследователи наблюдали на протяжении более трех месяцев. Им удалось выяснить, что те мужчины, которые употребляли смесь орехов, могли "похвастаться" повышенным либидо. Более того, испытуемые отмечали, что стали получать и больше удовольствия при эякуляции. Также ученые выявили, что качество спермы улучшилось.

При этом у второй группы такого прогресса не наблюдалось.

По словам исследователей, орехи являются источником аргинина и антиоксидантов — соединения, которое благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Соответственно улучшается кровоток. Как известно, именно нарушение кровообращения провоцирует проблемы с эрекцией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo