Главная » 2022 » Июль » 22 » Ученые узнали о собаках кое-что весьма необычное

Ученые узнали о собаках кое-что весьма необычное

22.07.2022 в 20:36 просмотров: 614 комментариев: 0 Наука
Сырое мясо вредно для собак. Это доказали ученые.

Детали: Эксперты из Бристольского университета в Великобритании выяснили о собаках кое-что очень странное. Появились данные их отчета.

Как оказалось, их кормление сырым мясом приводит к выработке у бактерий устойчивости к антибиотикам.

В работе говорится, что фекалии собак, которых кормят сырым мясом, в большем количестве содержат устойчивых к антибиотикам кишечной палочки Escherichia coli (E. coli).

Отмечается, что в исследовании приняли участие 823 собаки: их владельцы заполнили анкеты о своих любимцах, их рационе, окружающей среде, а также предоставили образцы фекалий своих собак.

Сообщается, что образцы были проанализированы на наличие устойчивой к антибиотикам кишечной палочки, затем ученые провели сравнительный анализ для изучения связей между образом жизни животного и обнаружением устойчивой кишечной палочки.

Ученые поясняют: «Опасность заключается в том, что эта бактерия может передаваться от собаки к хозяину в результате повседневного контакта с животным».

Резюмируется, что кишечная палочка это широко распространенная бактерия, она является частой причиной многих заболеваний, включая инфекции мочевыводящих путей, а устойчивость к антибиотикам делает ее более опасной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo