Главная » 2022 » Июль » 18 » Ученые создали роботов с ИИ для опыления растений

Ученые создали роботов с ИИ для опыления растений

18.07.2022 в 15:23 просмотров: 594 комментариев: 0 Техно
В перспективе робот может стать единственным способом решения продовольственной проблемы в результате исчезновения насекомых-опылителей, от которых зависит урожай более 20 тысяч сельскохозяйственных культур.

Группа исследователей из Австралии и Израиля смогли создать робота, который занимается опылением растений. Так, новая технология может заменить пчел, так как они могут вовсе исчезнуть с лица Земли к концу века из-за глобального потепления.

Об этом пишет издание Costagroup.

Устройство называется «Полли». Оно оборудовано искусственным интеллектом, который может определять созревшие цветы и опылять их при помощи имитации воздушных импульсов. Установка уже имеет название – «Полли».

Исследователи отмечают, что за последние десять лет ИИ значительно «поумнел» в результате улучшения функции глубокого обучения по фотографиям. Сейчас ученые решают, как можно повысить эффективность робота, чтобы он работал в условиях Южной Африки и Австралии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo