Главная » 2020 » Август » 21 » Ученые рассказали, почему стоит пить горячий шоколад

Ученые рассказали, почему стоит пить горячий шоколад

21.08.2020 в 18:19 просмотров: 374 комментариев: 0 LifeStyle
Горячий шоколад и какао не следует считать чисто детскими напитками, ведь они очень полезны для людей всех возрастов. Почему нужно регулярно пить горячий шоколад - читайте дальше.

Ученые пришли к выводу, что горячий шоколад является прекрасным способом улучшить здоровье, поскольку позволяет укрепить иммунитет, а также бороться с лишним весом и депрессией, пишет maximum.fm

Дело в том, что напиток имеет немало малоизвестных свойств благодаря серотонину. Гормон хорошего настроения, который содержится в шоколаде, действительно позволяет улучшить самочувствие.

Также этот вкусности имеет еще обезболивающие свойства, поэтому помогает бороться с мигренью. А антиоксидантные свойства позволяют нейтрализовать свободные радикалы, которые вызывают воспаление в организме. Медики советуют регулярно употреблять горячий шоколад и детям, и взрослым, а также не перегибать палку с приложениями и десертами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo