Главная » 2020 » Август » 8 » Ученые рассказали о самом огромном хищнике «всех времен»

Ученые рассказали о самом огромном хищнике «всех времен»

08.08.2020 в 17:15 просмотров: 457 комментариев: 0 Наука
В доисторические времена, около 198 миллионов лет тому назад, на севере современной Италии жил гигантский динозавр-мясоед. Его останки нашли археологи и детально описали внешность и повадки «суперубийцы».

Опубликованы результаты исследования в отношении останков «доисторического монстра», найденных в северной части Италии. Он обитал в этих землях почти 200 миллионов лет тому назад, когда человечества еще не существовало. А иначе, первым людям точно бы не поздоровилось. Об этом сообщает dialog.ua.

Исследователи заявили, что динозавр-мясоед под названием Saltriovenator zanellai составлял в длину около 7,5 метра и весил не менее тонны, а это означает, что во времена начала Юрского периода это был самый большой из всех известных хищных динозавров. Интересна, что такая находка – первая на территории горных районов Италии.

Интересно, что Saltriovenator zanellai многое изменил в представления палеонтологов о начале Юрского периода – ранее ученые не предполагали, что в столь древние времена планету населяли плотоядные наземные существа. И, тем более, таких внушительных габаритов: считалось, что в самом начале Юрского периода размеры ящеров не были большими, что объяснялось нестабильным климатом и, как следствие, отсутствием нормальной кормовой базы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo