Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Ученые рассказали, какой напиток может спровоцировать семь форм рака

Ученые рассказали, какой напиток может спровоцировать семь форм рака

07.10.2022 в 20:49 просмотров: 817 комментариев: 0 Наука
Угрожающие смертью образования могут появиться в печени, толстой и прямой кишке, пищеводе, молочной железе, ротовой полости и горле.

Алкоголь способен спровоцировать как минимум семь видов рака. Соответствующие выводы сделали ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии.

Об этом пишет podrobnosti.

Так, в 2012 году алкоголь стал причиной около полумиллиона смертей от рака или 5,8% от всех случаев летальных исходов. Отмечается, что больше остальных здоровье подрывают люди, которые пьют часто и много. Впрочем, и остальным привычка приносит вред.

Например, при употреблении даже небольшого количества алкоголя риск развития онкологии груди возрастает на 16% в сравнении с непьющими людьми. Чем чаще женщина выпивает, тем стремительнее угроза увеличивается.

В настоящее время ученые продолжают исследование. В будущем авторы работы намерены узнать, как именно алкоголь провоцирует онкологию. По одной из гипотез, спиртное повреждает ДНК. Специалисты рекомендуют людям полностью отказаться от спиртного, чтобы снизить риски заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo