Главная » 2022 » Июнь » 24 » Ученые рассказали, как можно спасти Землю от глобального потепления

Ученые рассказали, как можно спасти Землю от глобального потепления

24.06.2022 в 21:34 просмотров: 771 комментариев: 0 Наука
Эксперты предлагают использовать специальную сферу, которая будет защищать нашу планету от мощного излучения Солнца.

Ученые из Массачусетского технологического института предлагают разместить между нашей планетой и Солнцем специальные «космические пузыри», которые должны будут блокировать солнечное излучение.

Об этом сообщает Daily Mail.

По мнению ученых, огромные космические сферы, состоящие из расплавленного кремния, будут защищать Землю от сильного солнечного излучения. Благодаря этому сократится уровень глобального потепления на нашей планете.

Согласно подсчетам ученых, использование таких космических сфер позволит отклонить 1,8% солнечного излучения. Это также позволит существенно сократить уровень глобального потепления на Земле. По словам специалистов, идеальное место для размещения таких сфер — в 1,5 млн км от нашей планеты, где находится космический телескоп Джеймс Уэбб.

Ученых уже провели лабораторный эксперимент, в ходе которого использовали уменьшенные копии таких космических пузырей. Результаты показали эффективность использования таких конструкций.

Ученые отметили, что это означает, что такие космические сферы можно будет отправить в космос для блокировки части солнечный лучей и тепла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo