Главная » 2021 » Июль » 27 » Ученые рассказали, что могло спровоцировать Большой Взрыв

Ученые рассказали, что могло спровоцировать Большой Взрыв

27.07.2021 в 19:18 просмотров: 665 комментариев: 0 Наука
Исследователи решили проанализировать механизмы, способные вызвать взрыв той же мощности, что и взрыв, который породил Вселенную.

Ученые решили выяснить, что могло стать причиной Большого Взрыва, который, согласно современной науке, сотворил Вселенную.

Так, исследователи из Юго-Флоридского университета смогли выявить критерии, которые смогли бы заставить первичное пламя сгенерировать свою турбулентность, после чего ускориться и сдетонировать.

Как рассказал один из исследователей Карим Ахмед, рождение Вселенной было похоже на взрыв сверхновой. Это явление астрономы уже не раз наблюдали в космосе. Разница, как полагает ученый, состоит лишь в масштабах взрыва.

В лабораторных условиях ученые смогли повторить взрыв сверхновой, но в куда меньшем масштабе. Ключом к успеху в этом случае стало сочетание турбулентности и пассивно горящего пламени.

Ученые уверены, что их эксперимент позволит лучше изучить Большой Взрыв и происхождение Вселенной.

Также Курсор сообщал, что ученые показали, как выглядит спиральная галактика в необычном ракурсе. Телескоп Hubble с помощью камеры Wide Field Camera 3 (WFC3) сфотографировал галактику под названием NGC 5037.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo