Главная » 2022 » Февраль » 3 » Ученые призывают мир отказаться от мяса

Ученые призывают мир отказаться от мяса

03.02.2022 в 18:26 просмотров: 766 комментариев: 0 Наука
Треть углекислого газа, попадающего в атмосферу с момента зарождения животноводства – результат расчистки земель для выпаса скота и выращивания кормов. 

Ученые считают, что человечеству необходимо сократить употребление мяса, так как его производство может существенно замедлить глобальное потепление.  

Об этом пишет SciTechDaily.  

Отмечается, что в случае исключения из рациона продуктов животноводства, положительный результат мир увидит уже в течение следующих 20-50 лет. А именно этот срок является критическим для климата.  

Отмечается, что на сегодняшний день на животноводство приходится около 16% ежегодных выбросов парниковых газов. Однако треть углекислого газа, попадающего в атмосферу с момента зарождения животноводства – результат расчистки земель для выпаса скота и выращивания кормов.  

Кроме того, крупный рогатый скот оказывает 80% негативного эффекта на климат от всего животноводства.  

Ученые выяснили, что 15-летний поэтапный отказ от мяса сможет устранить около трети выбросов метана в мире и две трети выбросов закиси азота. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo