Главная » 2021 » Апрель » 28 » Ученые придумали новый метод регенерации кожи

Ученые придумали новый метод регенерации кожи

28.04.2021 в 20:22 просмотров: 502 комментариев: 0 LifeStyle
Новый метод, который разработали ученые, помогает улучшить восстановление функциональной кожи после повреждений.
Ученые придумали уникальный метод восстановления функциональной кожи. Исследователи из Манчестерского университета продемонстрировали процесс, при котором белки, связывающие ДНК, ускоряют природный процесс деления клеток эпидермиса.
Примечательно, что в природных условиях, без дополнительных стимуляторов или ограничителей, каждая четвертая клетка, вышедшая из внутреннего слоя кожи, делится. Но при использовании новой технологии этот показатель был увеличен на 25 процентов.

Так, ученые использовали трудноизвлекаемые молекулы, который сейчас применяются для улучшения восстановления суставов, внутренних органов. Речь идет о сульфарафан-соединении. Его можно найти в таких продуктах питания как брокколи и брюссельская капуста. Это соединение активирует связывание факторов транскрипции с участками ДНК, которые контролируют деление клеток.+

С помощью новой работы ученые собираются добиться лучших результатов в исследовании регенерации кожи и внутренних органов человеческого организма.

Ранее Курсор писал, что ученые выяснили, как долго восстанавливается здоровье после отказа от курения. Так, американские эксперты вывели следующую любопытную статистику.

Также мы сообщали, что ученые рассказали, как смартфон может навредить психике. Согласно результатам исследования, время, проведенное за смартфоном, оказывает прямое влияние на состояние психического здоровья человека. При чем в негативную сторону.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo