Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Ученые представили новую вакцину от малярии

Ученые представили новую вакцину от малярии

02.11.2022 в 20:51 просмотров: 903 комментариев: 0 Наука
Сотрудники Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США представили новую вакцину для предотвращения возникновения малярии. Препарат разработан на основе моноклональных антител. Описание разработки появилось в The New England Journal of Medicine.

Современные препараты от опасного заболевания, передающегося через укус комаров, имеют ограниченное действие. Некоторые из них обеспечить частичную защиту в первые месяцы жизни, а другие требуют длительного приема, из-за чего не пользуются популярностью у пациентов.

Новый препарат прошел клинические испытания в Мали, чтобы оценить его безопасность и эффективность. Моноклональные антитела способные нейтрализовать действие возбудителя малярии в коже и крови, не позволив им добраться до клеток печени. Модификация антител позволила продлить действие препарата.

Эффективность прививки оценивали с помощью проверки воздействия высокой и низкой дозы препарата. Первый вариант продемонстрировал эффективность до 88,2%, а второй — 75%. Предотвращение возникновения инфекции достигло 76,7% при высокой дозировки и 54,2% при низкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo