Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Ученые показали женщину будущего

Ученые показали женщину будущего

07.10.2019 в 10:41 просмотров: 471 комментариев: 0 Наука
Программисты из Университета Толедо совместно с американскими коллегами спрогнозировали, как будут выглядеть люди через 1000 лет.

Они представили 3D-модель женщины, которую окрестили Минди. Согласно фантазией специалистов, у человека будущего будет множество недостатков, пишет tollfreeforwarding.


На внешность в первую очередь повлияет страсть к гаджетам. Итак, самое главное отличие от современников – это кривая спина и толстые мышцы шеи. Это связано с сидячим образом жизни и регулярной работой за компьютером. У девушки искривленная кисть правой руки вследствие долгого контакта со смартфоном и с той же причине согнут локоть.

Кроме того, Минди моргает не внешним, а внутренним веком, чтобы защитить зрение от постоянного излучения. Ученые спрогнозировали и то, что через 1000 лет у человека существенно уменьшится объем головного мозга: из-за излучения, исходящего от смартфонов. А густые волосы станут лишь воспоминанием.

Своей моделью авторы проекта хотят привлечь внимание населения Земли к деформации, которая происходит с их телами от чрезмерного увлечения гаджетами.

Напомним, группа международных ученых (США, Финляндия и Великобритания) выяснили, что запуск механизмов старения в организме, случается в среднем в возрасте 50-55 лет. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo