Главная » 2021 » Апрель » 26 » Ученые опровергли самый популярный миф о похмелье

Ученые опровергли самый популярный миф о похмелье

26.04.2021 в 15:27 просмотров: 531 комментариев: 0 LifeStyle
Считается, что с возрастом похмелье переносится тяжелее. Однако нидерландские ученые утверждают, что это не так, пишет Alcohol and Alcoholism.

Полученные результаты исследования удивили даже самих ученых. Выяснилось, что после одинаковых объемах выпитого алкоголя, люди в возрасте чувствовали себя лучше, чем молодые участники эксперимента.

Одна из основных причин легкого похмелья в старости – в том, что организм привыкает к спиртным напиткам. Еще один важный фактор – то, насколько человек чувствует себя пьяным. С возрастом люди, почувствовавшие опьянение, уже знают, что их ждет и поэтому страдают меньше. Это ученые назвали субъективной интоксикацией.

В молодости похмелье у мужчин и женщин различается, со временем эти различия стираются. Зависимость между возрастом и весом похмелья обусловлена субъективной интоксикацией. Также с возрастом падает чувствительность к боли.

По мнению исследователей, главный фактор, который влияет на тяжесть похмелья в молодости – употребление сразу много алкоголя в короткий срок. Хотя с возрастом еженедельное количество выпитого возрастает, оно распределяется не на два больших приема, а на несколько дней.

При этом, если напиваться сильно, никакой возраст не спасет от тяжелого похмелья на следующее утро, поэтому лучше не увлекаться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo