Главная » 2024 » Март » 16 » Ученые определили худшее время суток - самые опасные 60 минут

Ученые определили худшее время суток - самые опасные 60 минут

16.03.2024 в 00:30 просмотров: 573 комментариев: 0
Ночь не зря считается самым зловещим временем суток.

Ученые считают ночь самым опасным временем суток. При этом они подтверждают пословицу, что "ночь  темнее всего перед рассветом" - завершение ночи признано ими самым опасным временем суток.  По их словам 60 минут начиная с пяти утра самые опасны для нашего здоровья, настроения, самочувствия, риска "своев" в работе органов и так далее.

Об этом пишет издание New York Post.

Исследователи из Мичиганского университета и Дартмутского медицинского института установили, что в эти мрачные 60 минут люди испытывают наиболее низкое настроение, независимо от того, когда они просыпаются. В то же время, в пять часов вечера большинство людей ощущают себя наиболее бодрыми и оптимистичными.

Настроение подвержено естественным циклам: утром оно находится на минимуме, а вечером — на пике, независимо от уровня сна, пояснил Бенджамин Шапиро, главный автор исследования и психиатр из Dartmouth Health.

Ученые отметили, что настроение человека следует определенному ритму. Эксперты обнаружили, что настроение подчиняется ритму, связанному с внутренними биологическими часами организма, и это влияние нарастает по мере продолжительности бодрствования.

Автор исследования Дэнни Форгер, преподаватель математики в Медицинской школе Университета штата Массачусетс отмечает, что, помимо времени суток и настроения, чем дольше человек бодрствует, тем хуже его настроение. Недостаток сна — это отдельный фактор, который дополнительно ухудшает настроение, пояснил Шапиро. Поэтому у тех, кто не спал всю ночь и оказался бодрым в пять утра, настроение должно быть еще хуже, чем у тех, кто только что проснулся в это время. Однако, в обычный день, их настроение в пять утра все равно будет ниже, чем вечером..

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo