Главная » 2021 » Май » 21 » Ученые обнаружили токсичные вещества в грудном молоке

Ученые обнаружили токсичные вещества в грудном молоке

21.05.2021 в 15:16 просмотров: 822 комментариев: 0 Наука
Несмотря на открытие, ученые не рекомендуют отказываться от грудного вскармливания.

Специалисты предупредили о содержании в грудном молоке токсических искусственных химических веществ, сообщает Eat This, Not That!. 

Так, учеными были обнаружены в 50 различных образцах грудного молока токсичные пер- и полифторалкильные вещества (ПФАС), содержащиеся в одежде, пищевых упаковках и прочих продуктах. Авторы уточнили, что это свидетельствует о достоверности теории о том, что ПФАС могут накапливаться в организме людей. 

«Теперь мы знаем, что младенцы, наряду с идеальной природной пищей, получают токсичные ПФАС, которые могут повлиять на их иммунную систему и метаболизм», – поделился соавтор научной работы Эрика Шредер.


Несмотря на это, исследователи не рекомендуют отказываться от грудного вскармливания, поскольку грудное молоко обеспечивает существенные преимущества для здоровья детей. 

Ранее специалисты из Германии провели исследование, согласно которому обнаружилось, что употребление в пищу пастеризованного неферментированного молока приводит к повышенным рискам для здоровья, вплоть до сокращения продолжительности жизни. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo