Главная » 2020 » Май » 17 » Ученые обнаружили планету, похожую на Землю

Ученые обнаружили планету, похожую на Землю

17.05.2020 в 17:44 просмотров: 429 комментариев: 0 Наука
Ученые сделали неожиданное открытие в космосе.

Вот уже несколько десятилетий ученые ищут в космосе планету, которая бы напоминала по своим условиям Землю. Эти поиски привели к открытию нескольких десятков так называемых экзопланет, на которых есть те или иные условия, которые есть на Земле.

Однако до недавнего времени не было найдено ни одной такой планеты с полным набором благоприятных для жизни условий. в очередной раз ученые обнаружили планету, которая очень похожа на нашу родную.

Ее обнаружили в центре Млечного пути. Ученые отметили, что эта планета от Земли находится в 25 световых годах. отчет ученых появился в узкопрофессиональном издании Astronomical Jornal. Пока находка астрономов носит странное название OGLE-2018-BLG-0677.

Исследователи из Кентерберийского университета Новой Зеландии рассказали, что планета похожа на Землю, так как имеет скалистую поверхность и вращается по орбите вокруг звезды-светила. Один год на ней длится 617 дней.

после этого ученые поспешили расстроить землян и расскзаали, что светило, вкруг которого вращается планета даже приблизительно не напоминает Солнце. Планета находится очень далеко от него, а сама звезда слишком мала, чтобы согреть эту планету.

Чтобы обнаружить эту экзопланету ученые вели наблюдения сразу из нескольких телескопов - в Польше, Чили, Южной Африке и Австралии. Эти телескопы оснащены специальными камерами, которые позволяют зафиксировать свет, исходящий от космических объектов. Для измерения и изучения объектов используется свет, который исходит от 100 млн звезд каждые 15 минут.

Стоит напомнить, что ученые объявили землянам, что Солнце снижает свою активность и в ближайшем будущем нашу планету ждет небольшое похолодание. Также землянам напророчили голод и проливные дожди с ураганами. Другие же ученые наоборот отмечают, что ничего особенного не произойдет, так как у Солнца есть циклы свечения. Каждые 11 лет оно снижается свою активность, но люди и Зелмя от этого не страдают. 

Недавно ученые заявили, что обнаружили останки микроорганизмов в метеорите, который упал на Землю. Они рассказали, что этот камень прилетел к нам с Марса. Именно поэтому обнаруженные останки в камне стали основой для распространения новости о том, что Марс был когда-то обитаемым. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo