Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Ученые обнаружили новую группу синих китов

Ученые обнаружили новую группу синих китов

25.12.2020 в 16:28 просмотров: 500 комментариев: 0 Наука
Американские ученые нашли у архипелага Чагос, Мадагаскара и побережья Аравийского моря Омара новую группу синих китов. Как сообщает «Популярная механика», помогла им в этом уникальная песня, которую «поют» животные.

Исследователи заметили, что эта песня не похожа ни на одну из ранее записанных. Обнаружение песни говорит не только о существовании ранее неизвестной группы китов в регионе, но и о том, что эти животные могут представлять новый и редкий подвид.

По словам одного из ученых, Сальваторе Черчио, записи были сделаны в разное время, поэтому ученых из разных регионов необходимо было объединить усилия, чтобы проследить за китами и определить, где именно они обитают.

В ходе работы специалисты пришли к выводу, что недавно обнаруженная популяция китов проводит большую часть своего времени в северо-западной части Индийского океана, Аравийском море и к западу от архипелага Чагос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo